Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

18.04.2014

17 февраля состоялся семинар, посвященный вопросам профилактики тромбоэлитических осложнений

   17 февраля в конференц-зал БУ «Нефтеюганская окружная клиническая больница имени В.И.Яцкив» состоялась лекция-семинар, посвященная актуальным вопросам профилактики тромбоэлитических осложнений. Встреча состоялась благодаря совместной работе администрации клиники и кафедры хирургии СурГУ, в качестве лектора выступил доктор медицинских наук, профессор В.В. Дарвин, тема «Профилактика тромбоэлитических осложнений при хирургических и иных инвазивных вмешательствах». 

  На семинаре присутствовали врачи хирургических и гинекологических отделений. Профессор В.В. Дарвин в ходе лекции поднимал вопросы о степени риска развития подобных осложнений, способах и особенностях профилактики тромбозов у хирургических, гинекологических пациентов и пациентов, находящихся на лечении в отделении реанимации и интенсивной терапии. Владимир Васильевич вместе с врачами клиники подробно обсудил правила назначения и подбор необходимых антикоагулянтов, а также другие меры борьбы с данным видом патологии. 

  Со слов докторов, посетивших семинар, подобные совместные мероприятия имеют огромное клиническое значение, как для пациентов, так и для практикующих врачей.  

Пресс-служба больницы

Возврат к списку