Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

08.10.2018

Делегация из Югры посетила Международную конференцию в Казани

Заместитель главного врача по организационно-методической работе БУ «Нефтеюганская окружная клиническая больница имени В.И.Яцкив» М.А. Курочкин в составе делегации из Югры, принял участие в работе Международной конференции «Современные инженерные системы. Архитектура здоровья» (MES-2018), проходившей 4 октября в Казани.

Международная конференция MES (Modern Engineering Systems) – это политематическая информационная площадка для повышения уровня взаимодействия и обмена лучшими мировыми практиками между проектными организациями, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения, архитекторами, дизайнерами, руководителями клиник, медицинских центров и представителями министерств. Архитекторы, дизайнеры, менеджеры клиник, представители профильных организаций и поставщики из России, США и Нидерландов в формате пленарных дискуссий и сессий обсудили современные тренды проектирования, строительства и эксплуатации современных медицинских учреждений, а так же внедрение передовых IT-разработок в лечебный процесс.

Участники мероприятия отметили, что комфортная среда в медицинских учреждениях способствует эффективной работе медперсонала и скорейшему выздоровлению пациентов. Поэтому подобные встречи являются регулярными и имеют высокую значимость для медицинского сообщества разных стран.   По окончанию форума, участники посетили медицинские организации Казани с целью обмена опытом.  

Первая конференция состоялась в 2006 году. За 12-летнюю историю проект набрал широкие обороты. В 2018 году мероприятие объединило на своей площадке 350 российских архитекторов и дизайнеров, руководителей клиник, представителей профильных организаций и поставщиков из Германии, Швеции, Франции, Нидерландов, Сингапура и России, в том числе 20 экспертов мирового уровня.




Пресс-служба больницы



Возврат к списку