Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

29.12.2016

Главный врач подвел итоги уходящего года

   В канун новогодних праздников в конференц-зале БУ «Нефтеюганская окружная клиническая больница имени В.И.Яцкив» прошел традиционный годовой отчет главного врача перед коллективом. Дмитрий Валерьевич рассказал о переменах и достижениях, которые клиника достигла в 16 году, и поделился планами на будущее.

   Так, в 2016  году ощутимые результаты дала, начатая в 2014 году кадровая политика учреждения. На работу в клинику  принято рекордное количество медицинского персонала 47 врачей и  86 средних медицинских работников, среди которых такие необходимые городу специальности, как детский кардиолог и эндокринолог, клинический фармаколог, врачи ультразвуковой диагностики и гинекологи. В 2016 году почти 450 медицинских работников прошли повышение квалификации в ведущих медицинских центрах страны, а повысить свои квалификационные категории смогли более 50 врачей и 235 средних медицинских работников.

   В 2016 году администрация клиники провела ряд мероприятий, которые позволили увеличить доступность медицинской помощи для населения, яркими примерами являются: открытие Центра общеврачебной практики в 11б микрорайоне, разукрупнение участков и открытие приемов пациенток по бесплодию и патологическому климактерическому периоду в женской консультации. Еще одним приоритетным направлением развития клиники можно назвать улучшение материально-технической базы. В рамках этого направления были приобретены новейшие аппараты для проведения маммографических и эндоскопических исследований, аппараты для комплексного хирургического лечения катаракты.  Удалось провести ремонты педиатрического, наркологического и психиатрического отделений, а также произвести замену асфальтного покрытия и открыть автостоянку  на территории больничного городка. Еще одним важным достижением 2016 года является организация и проведение на базе Нефтеюганской больницы Окружной научно-практической конференции по хирургии. 

   Что же касается планов и задач на будущий год, Дмитрий Валерьевич выделил следующее: внедрение высокотехнологичной помощи по травматологии и оториноларингологии,  ввод в эксплуатацию дополнительных помещений для женской консультации, проведение капитального ремонта хирургического корпуса №1.

Завершая свой доклад Дмитрий Валерьевич поблагодарил весь коллектив за отличную работу и отметил, что сотрудники клиники продолжают работать как единая команда, заканчивая год с хорошими показателями,  и конечно, поздравил всех с наступающими праздниками, пожелав всем здоровья, благополучия и хорошего настроения.



Пресс-служба больницы

 


Возврат к списку