Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

30.11.2021

Как проходит дезинфекция в ковидном госпитале

С целью профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией в ковидном госпитале Нефтеюганской окружной клинической больницы проводят профилактическую, текущую и заключительную дезинфекцию в рамках действующих санитарных норм и правил.

Для проведения дезинфекции применяют дезинфицирующие средства из различных химических групп. С апреля 2020 года по настоящее время для проведения обработки помещений, поверхностей и предметов инфекционного отделения для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией использовано: 1550 кг хлорсодержащих средств, более 1000 литров кислородосодержащих средств и порядка 500 литров спиртосодержащих средств.

Текущую дезинфекцию в очаге, в присутствии больного, проводят в течение всего времени болезни три раза в день, после каждой обработки проводится кварцевание палат. Заключительную дезинфекцию проводят после выздоровления или перевода пациента, генеральную уборку проводя один раз в неделю. Постельное белье и предметы ухода обрабатывают способом погружения в растворы дезинфицирующих средств.

А вот кормление пациентов, проходящих лечение в ковидном госпитале, осуществляется с использованием одноразовой посуды, которая после применения утилизируется. Всего с открытия инфекционного отделения для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в Нефтеюгаской больнице использовано порядка 1 млн. 835 тысяч единиц одноразовой посуды (тарелки для первых и вторых блюд, стаканы и столовые приборы) на общую сумму более 2 млн. рублей.

 


Возврат к списку