Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

08.02.2017

Отчет педиатрической службы за 2016 год

 

    В конференц-зале БУ «Нефтеюганская окружная клиническая больница имени В.И.Яцкив» состоялся медицинский совет, посвященный итогам работы педиатрической службы  2016 года и задачам на 2017 год. С докладом выступила заместитель главного врача по детству Вера Козаренко. На медсовете Вера Геннадьевна  рассказала о работе стационарных отделений больницы и амбулаторно-поликлинической службе. Материально-техническая база службы включает в себя две Детских поликлиники с мощностью более 500 посещений в смену, стационарное звено представлено двумя педиатрическими отделениями на 45 коек каждое, а также 25 коек в инфекционном отделении, 20 хирургических и 5 травматологических койко-мест. Укомплектованность врачебными кадрами педиатрической службы составила 88%, стоит отметить, что в 2016 году на работу приняты детский кардиолог, детский эндокринолог и окулист.  Вера Геннадьевна отметила, что показатели заболеваемости детского населения в разных возрастных группах  в 2016 году не имела тенденции к росту, выполнены задачи по реализации диспансеризации, а показатели младенческой смертности снизились.

    Задачи, поставленные педиатрической службой на 2017 год,  включают в себя: проведение работы по разукрупнению участков, реорганизация коечного фонда стационарных отделений, введение ставки логопеда в Дневном стационаре, открытие «Кабинета катамнеза», реконструкция детского приемного покоя, оснащение современным оборудованием и программным обеспечением, создание информационных TV-экранов, и конечно привлечение необходимых узких специалистов (аллерголога-иммунолога, гастроэнтеролога, уролога-андролога).

Отчет заместителя главного врача по детству был по достоинству оценен коллегами, работа службы признана удовлетворительной.  



Пресс-служба больницы


Возврат к списку