Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

10.10.2018

Прививочная кампания против гриппа в Нефтеюганске набирает обороты

Необходимо помнить, что заболевание легче предупредить, чем лечить. Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье близких Вам людей заранее. Сделайте прививку против гриппа!

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – самые распространенные в мире инфекционные заболевания. Но если большинство ОРВИ протекают относительно легко, то грипп зачастую дает тяжелую клиническую картину. Осложнениями гриппа чаще всего бывают острые пневмонии, сопровождающиеся отеком легких, и отиты, в некоторых случаях приводящие к полной потере слуха. Грипп угнетает иммунитет, на этом фоне могут развиться вирусный энцефалит или менингит – крайне опасные осложнения, которые могут привести к инвалидизации или гибели пациента. Самым эффективным способом защиты от гриппа и его осложнений, по-прежнему, является вакцинация, которая защищает от заболевания, а полученный иммунитет сохраняется в течение одного года. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), заболеваемость снижается, если прививки сделали не меньше 40 процентов горожан. 

С 3 сентября по 31 октября Нефтеюганская окружная клиническая больница имени В.И.Яцкив проводит масштабную кампанию по вакцинации против гриппа, в рамках которой все жители города могут бесплатно сделать прививку против гриппа. Прививки проводятся в прививочных кабинетах детских и взрослых поликлиник, а бригады медицинских работников выезжают в организации, образовательные и дошкольные учреждения для проведения вакцинации на месте. Помимо этого мобильный пункт вакцинации работал на городской площади, где 65 человек смогли поставить прививку, также фельдшера проводили беседы о профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекциях и раздавали листовки. На 1 октября 40 % горожан уже вакцинированы и подходит к завершению вакцинация сотрудников Нефтеюганской больницы более 85 % привито.



Напоминаем: вакцинация против гриппа проводится в прививочных кабинетах поликлиник Нефтеюганской окружной клинической больницы имени В.И.Яцкив. Поликлиника №1 кабинет № 111, поликлиника №2 кабинет №308, режим работы понедельник – пятница с 08:00 до 18:00, обед с 12:00 до 13:00, суббота с 08:00 до 12:00, воскресенье выходной. Помимо этого прививочные бригады проводят вакцинацию на предприятиях, организациях и учреждениях города. За дополнительной информацией можно обратиться в прививочный кабинет в рабочие часы по телефону 8(3463)25-65-91.

Пресс-служба больницы


Возврат к списку