Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

31.10.2018

Пять лет работы кабинета МРТ

   Главное, на что всегда обращает внимание любой человек — это состояние здоровья. На сегодняшний день качественные медицинские услуги чрезвычайно востребованы среди населения. Так, например, магнитно-резонансная томография (МРТ) представляет собой новейший информативный способ медицинской диагностики, который является абсолютно безопасными для здоровья человека. Данный метод дает возможность оперативно получать достоверную информацию о возможных заболеваниях организма человека и отчетливые изображения внутренних органов, а также позволяет докторам, без особого труда, отслеживать эффективность лечения пациента или же течение болезни.

   В октябре исполнилось пять лет, как кабинет магнитно-резонансной томографии открыл свои двери для жителей города и района в БУ «Нефтеюганская окружная клиническая больница имени В.И.Яцкив». За это время в стенах нашего учреждения исследования в кабинете МРТ прошли более 21000 пациентов, из которых 83% приходится на пациентов из амбулаторного звена. МРТ проводит исследования практически всех органов, систем и областей человеческого тела, в том числе с контрастированием. Большую часть исследований приходится на обследование различных отделов позвоночника и структуры головного мозга – до 70 % от общего числа, исследование суставов 12%, органов малого таза 7%, брюшной полости 9%и т.д. Можно с уверенностью отметить, что каждый 6 житель Нефтеюганска обследовался при помощи МРТ.

   МРТ диагностика проводится исключительно по показаниям при наличии направления с указанием области исследования и диагноза врача, клинической ситуации или цели проведения диагностики. Если же Вы решили самостоятельно обследоваться на МРТ платно, то получить консультацию и записаться можно в рабочие дни 08:00 до 18:00 по телефону 8 (3463) 23–65–31.

   Без сомнения, любая современная аппаратура без специалистов, хорошо её знающих, предмет неодушевленный. В кабинете МРТ Нефтеюганской клиники работают высокопрофессиональные и опытные специалисты преданные своей профессии, очень слаженный и дружный мужской коллектив. Врачи-рентгенологи Кузькин Антон Александрович и Шихов Родион Марсович, прошедшие обучение в ведущих ВУЗах страны и рентген-лаборанты высшей квалификационной категории Аленгоз Алексей Дмитриевич и Тропин Вячеслав Николаевич.

 Пресс-служба больницы


Возврат к списку