Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

21.07.2021

Студенты-медики проходят практику в Нефтеюганской больнице

Студенты-медики проходят производственную практику в структурных подразделениях Нефтеюганской окружной клинической больницы имени В.И.Яцкив. В июле к получению практических навыков приступили 18 студентов 1, 2 и 3 курсов Ханты-Мансийской государственной медицинской академии в отделениях хирургического, травматологического, педиатрического и терапевтического профиля, а также в амбулаторно-поликлиническом звене.

Будущие врачи начинают проходить практику уже после первого курса. Первая практика – помощник младших медицинских сестер. После второго курса студенты становятся на время помощниками палатной медицинской сестры, после третьего – процедурной. Безусловно, это азы профессии, и без них будущему врачу не обойтись. Первое, что необходимо узнать и освоить – правила дезинфекции, второе – обозначение круга обязанностей, третье – как правильно обращаться с рабочими инструментами. Кроме того, будущие медики учатся работать с информационной системой медицинского учреждения. Обязательным условием начала практики служит прохождение всех инструктажей и знакомство с требованиями охраны труда, электро- и пожарной безопасности.




Александр Бережных и Илья Попов, студенты третьего курса ХМГМА будущие анестезиологи-реаниматологи, свою практику проходят в отделении травматологии. Как отмечают сотрудники отделения: «Александр и Илья внимательны и с хорошими знаниями, к прохождению практик подходят ответственно, выполняя все задания медицинского персонала».

 

 


Возврат к списку