Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

15.06.2018

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА, СОСТОЯЛОСЬ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ. С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ ЮГОРЧАН ПОЗДРАВИЛА ГУБЕРНАТОР ОКРУГА НАТАЛЬЯ КОМАРОВА

Приветствуя медиков, глава региона подчеркнула, что в отрасли трудятся почти 50 тысяч человек. «Сегодня в этом зале присутствует Надежда Ивановна Андрейчикова. Заведующая хирургическим отделением поликлиники окружной клинической больницы в профессии почти 40 лет. Трудолюбие, настойчивость в решении поставленных задач, строгость и принципиальность в сочетании с личностным, адресным отношением к пациентам – главные качества «Отличника здравоохранения Российской Федерации». Именно Надежда Ивановна начала работу по созданию центра амбулаторной хирургии, проводила в нем первые операции и трудится здесь и сейчас», – сказала Наталья Комарова.

«Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию подчеркнул: «Важнейшая задача, которая касается каждого, – доступность современной, качественной медицинской помощи. Мы должны ориентироваться на самые высокие мировые стандарты», – отметила губернатор Югры. – Для того, чтобы добиться этой задачи, необходима концентрация всех возможностей. Необходимо правильно выстроить систему мотивации как для врача, так и для пациента. Поддерживаю ваши проекты в области пропаганды здорового образа жизни».

Наталья Комарова также обозначила необходимость в создании сбалансированной системы последовательности лечения с акцентом на профилактику, реабилитацию, оказание паллиативной помощь, помощи на дому, а также амбулаторные услуги. Она нацелила специалистов региональной системы здравоохранения на достижение системности в такой работе.

«Внедрять все вышеуказанное необходимо с использованием цифровых технологий и инструментов. Вы абсолютно правильно нацелены на такую работу. Все югорчане рассчитывают на то, что эти возможности являются для вас абсолютным предпочтением», – обратилась к работникам системы здравоохранения Югры Наталья Комарова.

В ходе торжественной части Наталья Комарова вручила награды отличившимся медицинским работникам автономного округа. В ходе чествования заслуженных работников системы здравоохранения Югры также были вручены почетные грамоты окружного парламента, благодарственные письма председателя думы, ведомственные награды регионального департамента здравоохранения. Обладателями наград различного уровня стали свыше 40 человек.

«Основатель эпидемиологии в Российской империи Даниил Самойлович сказал: «Чтобы стать врачом, надо быть безукоризненным человеком». Предположу, что безукоризненность выражается в профессионализме, ответственности, душевной чистоте», – отметила Наталья Комарова.

Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры


Возврат к списку