Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

29.09.2016

Инновационное лечение применяется во всех направлениях здравоохранения Югры

   Около 13 тысяч человек в Югре, нуждающиеся в ежегодной высокотехнологичной помощи, получают ее  в лечебных учреждениях автономного округа. Оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в Югре осуществляется в 43 больничных медицинских организациях, как многопрофильных, так и специализированных.

   Инновационные методики лечения  применяются во всех направлениях медицины Югры — от протезирования, до пересадки донорских органов.  По словам директора Департамента здравоохранения Югры Алексея Добровольского, в округе   с декабря этого года в Югре стали выполняться операции по пересадке почки. Кроме того,  наиболее востребованные — кардиохирургическая и ортопедическая виды помощи стали более доступны и  оказываются в округе  на высоком уровне.

 В медицинских  учреждениях округа  внедрены такие новейшие технологии как:  артроскопические операции InSpace Baloon, которые позволяют лечить  хронические или тяжелые повреждения  ротаторной манжеты плеча  с невозможностью восстановления  и затруднения работы других мышц.

  Кроме того, протезирование применяется при травматических повреждениях лучевой кости силиконовыми протезами Свенсона и металлическими протезами — монополярными и биполярными.

 Стоит отметить, что на современном уровне проводятся хирургические операции, например, пункциональное удаление внутримозговых гематом, эндоваскулярные вмешательства при объемных образованиях головного мозга, лечение миопии и глаукомы, а также внедрение высококонформных  методик лучевой терапии в части онкологии.

  Напомним, что работа системы здравоохранения в Югре признана одной из лучших в стране: «Вложения в здравоохранение округа в 2016 году выросли на 783 млн рублей и достигли почти 50 млрд рублей. Причем в пересчете на душу населения, наши инвестиции в здоровье людей одни из самых высоких среди всех субъектов РФ. Показатель работы системы здравоохранения по ряду направлений на уровне самых развитых стран мира»,  – подчеркнул первый заместитель губернатора Югры Генадий Бухтин.

Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры


Возврат к списку