Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

25.08.2014

Кардиологи Нефтеюганской клиники внедрили в практику эффективный метод диагностики и лечения болезней сердца

   В современной медицине постоянно внедряются новые технологии и методы лечения для того, чтобы сохранить и продлить жизнь человека. Но для каждого из нас имеет значение лишь одно – насколько доступны нам эти технологии и смогут ли они помочь конкретному человеку в тот момент, когда это необходимо.

   Значение методов электрокардиостимуляции в диагностики и лечении нарушений ритма и ишемической болезни сердца не вызывает сомнений. В настоящее время метод чреспищеводной электростимуляции широко применяется в клинической практике. И вот, теперь, после приобретения необходимого оборудования в кардиологическом отделении открыт специализированный кабинет. Все врачи-кардиологи, работающие в Нефтеюганской клинике, прошли обучение на базе аритмологического отделения окружной клинической больницы города Ханты-Мансийска и имеют соответствующую подготовку.

   Со слов заведующего кардиологическим отделением Федуловой Людмилы Владимировны: «Метод практически не вызывает осложнений и доступен самому широкому кругу пациентов. Чреспищеводную электростимуляцию можно использовать у многих больных, которым противопоказано проведение пробы с физической нагрузкой, например, при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и легких, поражении сосудов (артерий и вен) нижних конечностей, при высокой артериальной гипертонии и при детренированности больного. Совсем недавно, чтобы провести исследование или лечение с помощью метода чреспищеводной электростимуляции, жителям нашего города необходимо было ехать в клиники Ханты-Мансийска и Сургута. Теперь же в этом нет необходимости. Так же применение данного метода помогает врачу решить три основные задачи – это диагностика, лечение и прогнозирование во многих спорных клинических ситуациях».

ЧПС.jpg


Пресс-служба БУ «Нефтеюганская окружная клиническая

больница имени В.И.Яцкив»


Возврат к списку