Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

21.02.2019

Конгресс педиатров России

   С 15 по 17 февраля в Москве прошел XXI Конгрессе педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», в работе которого приняли участие сотрудники педиатрической службы Нефтеюганской окружной клинической больницы: Козаренко В.Г., Кудрякова Г.Д., Корсунова Т.Ф., Витвинова И.Ю., Габдулазанова Ф.Н., Зинатулина Т.Н. В рамках Конгресса проводились: Научно-практическая конференция «Фармакотерапия и диетология в педиатрии», I Национальная Ассамблея «Защищенное поколение», I Всероссийский семинар «Страховая медицина в охране здоровья детей», интерактивная Сессия медицинских специалистов и организаторов здравоохранения «нутритивные компоненты здоровья», VII Всероссийская конференция «Неотложная детская хирургия и травматология», VIII Евразийский форум по редким болезням, IX Форум детских медицинских сестер и ХII Международный форум детских хирургов. Программа Конгресса включала вопросы организации медицинской помощи детям, охраны репродуктивного здоровья детей и подростков, питания здорового и больного ребенка, вакцинопрофилактики, высокотехнологичных методов диагностики и лечения болезней детского возраста, школьной медицины, детской хирургии и другие актуальные проблемы. Помимо активного участия в работе Конгресса, команда нефтеюганских педиатров представила тезисы по теме «Медико-педагогическое сопровождение детей раннего возраста, имеющих отягощенный перинатальный анамнез» (авторы Кудрякова Г.Д., Козаренко В.Г., Резник С.П., Зюзгина Л.И.), которые были опубликованы в сборнике научных статей специально, выпущенного к XXI Конгрессу педиатров России.

     Как отметила, Вера Козаренко, заместитель главного врача по детству «Участие в подобных мероприятиях очень важно, так как, полученные знания и обмен опытом с коллегами, без сомнения, способствует повышению квалификации и будет полезен в ежедневной работе».

   Врач-педиатр педиатрического отделения №1стационара Татьяна Зинатулина поделилась впечатлениями: «Впервые посетила конгресс педиатров России. Много положительных впечатлений. Все темы были подробно изложены, приведены схемы лечения, новые подходы в обследовании маленьких пациентов. Понравились семинары и лекции по ведению детей со сложными и непонятными заболеваниями, приведено множество случаев из практики. Интересно было увидеть «корифеев» педиатрии, по учебникам, которых мы учились и продолжаем совершенствоваться сегодня».


Пресс-служба больницы


Возврат к списку