Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

22.06.2016

Отделение профилактических осмотров

   Отделение профилактических осмотров Нефтеюганской окружной клинической больницы имени В.И.Яцкив успешно работает в городе с 1978 года. Отделение оснащено необходимым современным оборудованием для быстрого и качественного проведения медицинских осмотров. Так, кабинеты функциональной диагностики оснащены ЭКГ-аппаратами с компьютерной обработкой данных; клинико-диагностическая лаборатория имеет современные гематологические и мочевые анализаторы, позволяющие проводить широкий спектр исследований на месте, что существенно сокращает время ожидания результатов. В процедурном кабинете отделения применяются современные и безопасные методы забора крови из вены с помощью системы «моноветт» без шприца; кабинет отоларинголога оснащён современным аппаратом «Аудиометр», а кабинет невролога – вибротестером, для определения вибрационной чувствительности у пациентов, занятых на вредных производствах.

   В отделении профилактических осмотров можно быстро и качественно, при желании пациента – за один день, пройти медицинский осмотр и получить консультацию высококвалифицированных специалистов: невролога, офтальмолога, хирурга, отоларинголога, психиатра, психиатра-нарколога, профпатолога, терапевта. В отделение работают специалисты, владеющие современными методами обследования и регулярно повышающих уровень своих профессиональных знаний.

   Отделением профилактических осмотров проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры, медицинское освидетельствование водителей и кандидатов в водители, освидетельствование для получения лицензии на право приобретения и ношения оружия, медицинское освидетельствование иностранных граждан и лиц без гражданства, обязательное психиатрическое освидетельствование. Также на базе отделения профилактических осмотров создана постоянно действующая психиатрическая врачебная комиссия. Все эти ресурсы, позволяют в короткие сроки проводит, медицинские осмотры, и заметно улучшить диагностику впервые выявленной патологии и профессиональных заболеваний. Ежегодно в отделении проводятся свыше 30 тысяч медицинских осмотров. По результатам проведенных осмотров за 2015 год впервые выявлено соматических заболеваний у 900 человек, на амбулаторное лечение направлено 460 человек, на стационарное – 10 человек. На врачебную комиссию направлено 113 человек, на санаторно- курортное лечение – 587 человек, диспансерному наблюдению подлежат 249 человек. Выявлено 4 предварительных диагноза профессионального заболевания: 2 случая Вибрационной болезни и 2 случая Профессиональной бронхиальной астмы.

IMG_5098.JPG

IMG_5101.JPG

IMG_5102.JPG

IMG_5107.JPG

IMG_5110.JPG

Пресс-служба больницы

Возврат к списку