Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

28.11.2022

Тактико-специальные учения

26 ноября коллектив Нефтеюганской окружной клинической больницы принял участие в тактико-специальных учениях Службы медицины катастроф города Нефтеюганска по отработке действий персонала при ликвидации чрезвычайной ситуации – ДТП с массовым количеством пострадавших.

По легенде: В 12:00 произошло дорожно-транспортное происшествие на 15 км трассы подъезд к городу Сургуту. По данным выехавших на место происшествия бригад скорой медицинской помощи известно о 15 пострадавших различной степени тяжести – три человека в тяжелом состоянии, у шести человек травмы средней степени тяжести и еще у шести травмы легкой степени тяжести. Первые пациенты в приемное отделение Нефтеюганской окружной клиники были доставлены в 12:30, где им оказывалась вся необходимая медицинская помощь и диагностические процедуры (КТ и рентген-исследования, ультразвуковое обследование и т.д.).

В учениях приняли участие сотрудники приемного и хирургических отделений №1 и №2, отделений травматологии и анестезиологии и реанимации, всего более 20 медицинских работников.

В ходе учений были отработаны навыки оказания медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и взаимодействие между работниками скорой медицинской помощи, больницы и МЧС.


Возврат к списку