Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

24.10.2019

В поликлинике Нефтеюганской окружной больницы открылось онкологическое отделение

В октябре на базе поликлинике №2 БУ «Нефтеюганская окружная клиническая больница имени В.И.Яцкив» начало работу первичное онкологическое отделение. Структурное подразделение открылось в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и создано для повышения доступности оказания первичной специализированной медицинской помощи и раннего выявления онкологической патологии. Теперь в амбулаторном звене присутствует все необходимое для пациентов, столкнувшихся со страшным диагнозом. В задачи нового отделения входит проведение современной диагностики при подозрении на злокачественные новообразования, малоинвазивные хирургические вмешательства в амбулаторных условиях, а также диспансерного наблюдения за больными с онкопатологией. Со временем технические возможности подразделения будут расширены. Отделение укомплектовано квалицированными специалистами (три врача-онколога) и оснащено необходимым оборудованием.

По словам заместителя главного врача по поликлиническому разделу работы Владимира Ермолаева, для выявления заболеваний на ранних стадиях, важно вовремя проходить диагностические исследования, такие как, биопсия новообразований под УЗИ – навигацией, и это стало доступным горожанам благодаря открытию специализированного отделения в поликлинике, ранее такие манипуляции были возможны  только в стационарных условиях. «Наша стратегическая задача – сократить сроки с момента обращения пациентов до выбора тактики лечения», прокомментировал  Владимир Викторович.

«Уверен, первичное онкологическое отделение Нефтеюганской окружной клинической больницы позволит вывести работу учреждения на качественно новый уровень. Уже сейчас пациент в рамках одного отделения, сможет пройти весь стандарт обследования и осмотра, и будет направлен для прохождения дальнейшего лечения в специализированные центры», – отметил заместитель главного врача по организационно-методической работе Максин Курочкин.

На сегодняшний день в Нефтеюганске с диагнозом «рак» на диспансерном учете состоит  2135 человек,  на первом месте заболевания молочных желез 412 женщин, второе место – заболевания кожи, третье и четвертое место – новообразования желудочно-кишечного тракта и легочной систем.




Пресс-служба больницы


Возврат к списку