Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

26.04.2019

Всемирный день охраны труда! Награждение лучших сотрудников!

Здоровье населения является основным достоянием всего общества. На его сохранение и укрепление направлены усилия государства. Основными органами, выполняющими задачу охраны здоровья населения, являются учреждения системы здравоохранения. Но, мало кто задумывается, что медицинские работники тоже нуждаются в охране здоровья и в сохранении жизни. Этими вопросами в больнице и занимается отдел охраны труда. Отделом разработано около 3000 локальных документов.        Специалисты отдела охраны труда систематически разрабатывают и вносят изменения в эти документы по охране труда, постоянно контролируют соблюдение требований безопасности. В учреждении разработаны Система управления охраной труда и Стандарт безопасности труда. Для того чтобы система работала, создана комиссия по охране труда, в которую вошли уполномоченные (доверенные) лица трудовых коллективов всех подразделений учреждения. Приказом по больнице определены ответственные лица за охрану труда. Все сотрудники учреждения постоянно обучаются и проходят проверку знаний, им выданы удостоверения. Разработаны программы, инструкции, составлены графики проверки знаний. Большая работа проводится по предотвращению опасностей, т.е по профилактике производственного травматизма. В учреждении ведется постоянный контроль за состоянием условий труда и соблюдением требований безопасности в отделениях. Выявляются нарушения, сотрудники учреждения могут задать интересующие вопросы, получают консультации и разъяснения специалистов. В учреждении много лет функционирует общепризнанная форма контроля – оперативный контроль.

25 апреля в конференц-зале были подведены итоги работы по результатам проверок, лучшие уполномоченные (доверенные) лица трудового коллектива награждены ценными подарками и грамотами. Так, этом году за обеспечение безопасных условий и охраны труда в подразделении, за активную и добросовестную работу по предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний, улучшению условий труда на рабочих местах были награждены уполномоченные (доверенные) лица трудовых коллективов: Нестеркина Наталья – дневной стационар П №2, Кильдегузина Зимфира –кардиологическое отделение, Ильченко Наталья – отоларингологическое отделение, Гатина Надежда – хирургическое отделение №2, Карапита Ольга – профилактическое отделение №1 ДП, Чугунова Галина – неврологическое отделение.

 

В преддверии Всемирного дня охраны труда хотим пожелать, чтобы каждый сотрудник соблюдал все правила и нормы безопасности, чтобы рабочие места строго соответствовали необходимым требованиям и условиям, чтобы любая работа обходилась без аварий и травм, чтобы усердный и качественный труд был защищён и безопасен.

Пресс-служба больницы


Возврат к списку