Цвет сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта Карта сайта

Новости

15.05.2017

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» стартует в Югре 15 мая


Ханты-Мансийский автономный округ присоединится к  Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

  Цель акции - привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России, проинформировать подрастающее поколение об актуальной эпидемиологической ситуации в стране.

   Несмотря на непрерывное совершенствование отечественной системы здравоохранения, ВИЧ-инфекция продолжает поражать широкие слои населения страны. На 2017 год число зараженных составляет более 900 тысяч человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь, что свидетельствует об острой необходимости информационной и просветительской работы с подрастающим поколением.

   Сегодня в  решении проблемы распространения ВИЧ важно участие каждого гражданина. Только ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению. Мы должны действовать вместе – именно это и является девизом акции. Сегодня ВИЧ – это не приговор. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, быть счастливым.

 


Возврат к списку